Brillia多摩ニュータウンC棟
東京都多摩市諏訪二丁目
小田急多摩線 / 小田急永山駅 徒歩10分
2013年築 / 14階建 / 227戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
14階 / 75.24㎡の場合
相場
6,376万円
84.7万円/㎡
4,536
5,763
6,990
8,217
AI査定結果
推定相場価格
6,376万円
84.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,763万円〜6,990万円
76.6万円/㎡〜92.9万円/㎡
推定賃料
19.4万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.9%
最終更新日: 2026年5月14日
Brillia多摩ニュータウンC棟
5,980万円(79.5万円/㎡)/ 14階 / 75.24㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴5件の平均平米単価は68.02万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/27 | 5,980万円 | 79.5万円 | 14階 | 75.24㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/07/26 | 4,990万円 | 64.6万円 | 1階 | 77.24㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/06/30 | 5,180万円 | 67.1万円 | 1階 | 77.24㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/02/24 | 5,850万円 | 64.4万円 | 11階 | 90.77㎡ | 4LDK | 南 |
| 2024/02/15 | 5,180万円 | 64.5万円 | 11階 | 80.28㎡ | 3LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は73.72万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/27 | Brillia多摩ニュータウンC棟 多摩市諏訪二丁目 | 小田急永山駅10分 | 5,980万円 | 79.5万円 | 75.24㎡ | 3LDK | 14階 / 14階建 | 南西 | 2013年 | 227戸 | RC |
| 2024/10/13 | ブリリア多摩ニュータウンB棟 多摩市諏訪二丁目 | 小田急永山駅10分 | 5,180万円 | 64.5万円 | 80.25㎡ | 3LDK | 5階 / 14階建 | 南 | 2013年 | 227戸 | RC |
| 2026/05/01 | ブリリア多摩ニュータウンD棟 多摩市諏訪二丁目 | 小田急永山駅12分 | 5,780万円 | 74.8万円 | 77.24㎡ | 3LDK | 4階 / 11階建 | 南 | 2013年 | 193戸 | RC |
| 2025/09/01 | Brillia多摩ニュータウンD棟 多摩市諏訪二丁目 | 小田急永山駅10分 | 5,980万円 | 72.0万円 | 83.08㎡ | 3LDK | 9階 / 11階建 | 南 | 2013年 | 193戸 | RC |
| 2026/05/13 | ブリリア多摩ニュータウンC棟 多摩市諏訪二丁目 | 小田急永山駅10分 | 6,730万円 | 74.1万円 | 90.77㎡ | 3LDK | 14階 / 14階建 | 南 | 2013年 | 227戸 | RC |
| 2026/05/13 | Brillia多摩ニュータウンB棟 多摩市諏訪二丁目 | 小田急永山駅7分 | 7,699万円 | 92.7万円 | 83.07㎡ | 3LDK+S | 9階 / 14階建 | 南 | 2013年 | 249戸 | RC |
| 2024/07/16 | ブリリア多摩ニュータウン 多摩市諏訪二丁目 | 小田急永山駅8分 | 3,980万円 | 64.1万円 | 62.08㎡ | 1SLDK | 8階 / 11階建 | 南 | 2013年 | 227戸 | RC |